День Победы

Наш детский сад расположен на территории военного авиационного городка. Много воспитанников нашей группы – это дети военнослужащих. В дальнейшем многие выпускники нашего детского сада становятся учащимися кадетских классов, а затем курсантами военных институтов. Поэтому вместе с родителями и педагогами нашего детского сада мы учитываем, что воспитывать любовь к Родине – значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной жизнью и ближайшими и доступными объектами, которые окружают ребёнка.

9 Мая остаётся в наших сердцах самым торжественным и величественным праздником, к которому мы готовимся с особым трепетом, волнением и радостью.

Тяжёлые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего.

Конкурс чтецов

Проводить конкурс чтецов, стало доброй традицией нашего детского сада. Дети, родители и воспитатели тщательно готовились к этому мероприятию. Многие ребята самостоятельно выбирали стихи, не соглашаясь с выбором взрослых. Дома и в детском саду ребята работали над выразительным чтением, старались эмоционально передать содержание своих стихов. Первый конкурс проводили по группам, выбирали по два победителя и уже эти ребята отправились на обще садовский конкурс чтецов.  В этом году в конкурсе приняли участие 20 детей. Все настраивались на победу и конечно же волновались!

Ведущая конкурса - Гордобина Оксана Олеговна подготовила замечательную программу: дети не только читали стихи, но и принимали участие в музыкальных паузах - играли, танцевали, отгадывали загадки, которые загадывал им «Кот учёный» (роль учёного кота играла воспитательДерябина Елена Олеговна.

Музыкальным сопровождением руководила воспитатель Дулепа Дарья Владимировна, она подобрала соответствующую музыку -весёлую и задорную.

Все участники постарались, справились с волнением и чудесно прочитали свои стихи. Многие из детей не просто читали стихи с выражением, а переживали те события, о которых рассказывали, и это передавалось зрителям. Но конкурс, есть конкурс и жюри выпала нелёгкая задача - выбрать победителей!

07.03.2019
Праздник для мамы

Весна не просто одно из времён года, это новая жизнь! Весенняя пора всегда позитив и веселье, это время прекрасного настроения, улыбок и счастья. В нашем детском саду именно так встречали весну!

С наступлением весны мы начали готовиться к первому весеннему празднику – 8 Марта.

В начале марта организовали выставку детских работ «Наши мамы самые красивые», в которой принимали участие все возрастные группы. Детские работы получились замечательные: яркие, весёлые и даже необычные.

23 сентября в нашем детском саду прошла ежегодная ярмарка «Дары осени».

Калейдоскоп осени

Конкурс "Трудовичок"

«Камчатка – мой любимый край»

Наш Новый Год!

Январский калейдоскоп

Детям о профессии

До свидания, Детский Сад!

День Защиты детей

Выставка декоративно-прикладного творчества "Осенняя мастерская"

День дошкольного работника

Наш сентябрь