Универсальная

Если сад закрыт на ремонт

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 28.12.2025 № 1527, утвержден порядок и условия осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее – Порядок).

В соответствии с пунктом 17.11. СанПиН, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 –  все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей.

В этой связи, родители (законные представители) ребенка обращаются с заявлением о переводе ребенка в иное дошкольное образовательное учреждение на период проведения указанных работ.

На основании заявления родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает приказ об отчислении обучающегося в порядке перевода на период проведения ремонтных работ с указанием принимающей организации.

Кроме того, исходная организация выдает родителям (законным представителям) медицинскую карту обучающегося.

Заявление о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации в принимающую на период проведения ремонтных работ подается родителями (законными представителями) воспитанника вместе с медицинской картой при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося.

После приема заявления и медицинской карты принимающая организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) обучающегося и в течение трех рабочих дней после заключения договора издает приказ о зачислении обучающегося в порядке переводана период проведения ремонтных работ.

При приеме заявления уведомить родителей (законных представителей), что для освобождения от родительской платы либо предоставлении льготы родители (законные представители) предоставляют в принимающую организацию заявление с пакетом документов. (для Региональной льготы документы не требуются).

Заявление родителей (законных представителей) воспитанника об отчислении в порядке перевода скачать